Паломничество на Святую Землю2018-11-14T19:31:44+00:00

ПАЛОМНИЧЕСТВО НА СВЯТУЮ ЗЕМЛЮ

Мы рады предложить Вам паломническую поездку на Святую Землю.

Важно отметить, что мы предлагаем ежемесячные поездки, в которых Вы сможете посетить самые значимые святыни православия, побывать на праздничных богослужениях, приступить к таинствам исповеди и Причастия, а так же увидеть и узнать много нового.

Главным отличием наших поездок является то, что предлагаемая программа поездки является наиболее полной среди программ прочих паломнических служб, а так же то, что поездки могут осуществляться средними (15-25 человек) и небольшими (4-8 человек) группами, что обеспечивает мобильность и индивидуальный подход.

В среднем стоимость поездки на одного человека составляет 55 500 рублей (все включено), на Пасху поездка чуть дороже (около 65 500 рублей).

Цена на поездку в Святую землю формируется следующим образом: основная программа на 8 дней/7 ночей стоит 510$ + авиабилеты. Так как стоимость авиаперелета и курс доллара могут варьироваться, то мы обозначаем среднюю цену. На Пасху и великие празники   стоимость авиабилетов и номеров в гостиницах всегда повышается.

Для бронирования мест и покупки авиабилетов необходима предоплата (25 000 рублей), оставшаяся сумма оплачивается в первый день поездки.

Вы можете заказать поездку в Святую Землю, воспользовавшись формой заказа, или позвонив по телефону: +7 965 342 82 42.

Ниже вы сможете ознакомиться с программой поездки на Святую Землю (в зависимости от даты поездки и выпадающих на поездку праздников возможны незначительные изменения в программе):

ПРОГРАММА ПАЛОМНИЧЕСКОЙ ПОЕЗДКИ НА СВЯТУЮ ЗЕМЛЮ:

1 день:

Вылет из аэропорта Шереметьево, Аэрофлот. Иоппия – храм апостола Петра и гробница святой Тавифы. Побережье Средиземного Моря. Старая ЯффоЛидда – храм и гробница великомученика Георгия Победоносца. Древний Эммаус – руины. Латрун – центр виноделия. Переезд в Иерусалим. Поклонение Живоносному Гробу Господню. Размещение в гостинице. Ужин. Ночлег в Иерусалиме.

2 день:

Завтрак.  Пешеходный день. Иерусалим. Старый Город. Поклонение у Гроба Господня, на Гологофе и в приделах Храма Воскресения. Гефсимания — Русский монастырь равноапостольной Марии Магдалины – мощи преподомномучениц Елисаветы и Варвары. Гефсиманский сад. Храм над Гробницей Пресвятой Богородицы. Чудотворная икона Божией Матери «Иерусалимская», приделы праведных Иоакима и Анны, Иосифа Обручника. Александровское подворье — Порог Судных врат.  Крестный путь. Претория — темница Христа. Место Рождества Пресвятой Богородицы. (При желании посещение подземного Источника Гихон – доп.10$). Ужин. Отдых. Выход на службу. Ночная литургия в Храме Гроба Господня. Возвращение в отель. Ночлег в Иерусалиме.

3 день:

Завтрак. Освобождение номеров.   Эйн-Карем — град Иудин. Русский Горненский женский монастырь. Место встречи Божией Матери с праведной Елисаветой. Храм Рождества  Иоанна Крестителя. Елеонская гора. Панорама Старого Города. Русский Спасо-Вознесенский монастырь. Часовня на месте 1-го и 2-го  обретения главы Иоанна Крестителя. Место Вознесения Господа — стопочка Спасителя. Монастырь преподобной Пелагии. Святая Гора Сион – место воспоминания Тайной Вечери, Сошествия Святого Духа и Успения Пресвятой Богородицы. Размещение в гостинице. Ужин. Ночлег в Вифлееме.

4 день:

Вифлеем. Базилика Рождества Христова. Божественная Литургия в Богозданной пещере, где родился Спаситель мира. Возвращение в гостиницу на завтрак. Бейт Сахур — Поле Пастухов. Храм «Слава в Вышних Богу». Монастыри преподобных Феодосия Великого и Саввы Освященного. Вифания — гробница праведного Лазаря, монастырь праведного Лазаря, Марфы и Марии. Бейт-Джала – место подвигов святителя Николая Чудотворца.  Ужин. Ночлег в Вифлееме.

5 день:

Второе посещения Храма Рождества Христова. ЛитургияЗавтрак. Освобождение номеров. Выезд в Иудейскую пустыню. Монастырь преподобного Георгия Хозевита. Место Крещения Господня на Иордане. Омовение. Монастырь на Сорокодневной ГореИерихон. Место воспоминания обращения Закхея мытаря, монастырь пророка  Елисея. Монастырь преподобного  Герасима Иорданского. Переезд в Галилею.  Размещение в гостинице.  Ужин. Ночлег в Назарете.

6 день:

Назарет — Православный храм Благовещения со святым источником Божией Матери. Литургия. Завтрак. Кана – монастырь и храм великомученика Георгия, место воспоминания первого чуда Господа. Русский  участок в Магдале – источники и храм святой Марии Магдалины. Рыбный обед на берегу моря (за доп. плату)Капернаум – монастырь 12 апостолов. Гора Блаженств — место Нагорной проповеди. Возвращение в гостиницу. Ужин. Ночлег в Назарете.

7 день:

Завтрак. Освобождение номеров. Гора Свержения. Святая Гора Фавор: православный монастырь Преображения Господня. Чудотворная икона Божией Матери «Неувядаемый Цвет». Переезд в Самарию. По дороге Буркин – место исцеления 10-ти прокажённых. Наблус (древний Сихем) – храм над колодцем Иакова на месте беседы Господа с Самарянкой. Переезд в Иерусалим. Поклонение Живоносному Гробу Господню. (Ужин). В 20.45 выезд в аэропорт.

8 день:

Прибытие в аэропорт Шереметьево

Стоимость поездки: 510$ + авиа и страховка = 55 500 руб. (всё включено)

В стоимость поездки входит: авиаперелёт, трансфер из аэропорта и обратно, проживание в 2-х местных номерах 3-4*** отелей, 2-х разовое питание (завтрак и ужин), автобусное и экскурсионное обслуживание, сопровождение православного гида, медицинская страховка.

В стоимость поездки не входит: обязательные — платные входы по программе, чаевые водителю и в отеле (около 50$)

В программе возможны перестановки, уточнения и дополнения.