Годеново — Ярославль — Толга — Тутаев — Переславль-Залесский (2 дня)2018-11-19T17:36:13+00:00

ГОДЕНОВО - ЯРОСЛАВЛЬ - ТОЛГА - ТУТАЕВ - ПЕРЕСЛАВЛЬ-ЗАЛЕССКИЙ (2 ДНЯ)

Мы предлагаем Вам совершить двухдневную паломническую поездку по маршруту Годеново — Ярославль — Толгский монастырь — Тутаев — Переславль-Залесский. В этой поездке Вы сможете приложиться к нескольким святыням, хранящимся в Ярославской области — Годеновскому Животворящему Кресту, Толгской иконе Божией Матери, Частице Ризы Господней, мощам святителя Игнатия Брянчанинова, чудотворной иконе «Спас Всемилостивый», мощам и веригам преподобного Никиты Столпника. Так же мы с Вами побываем на могиле известного подвижника благочестия, старца Павла Груздева.

Поездка может быть проведена в любой удобный для Вас день в формате небольшой группы, что позволит не зависеть от автобуса, и не привязываться к жесткому расписанию поездки. В выходные дни в  монастырях всегда много паломников, поэтому Вы можете выбрать для поездки и будние дни. В таком случае не придется стоять в очередях, и Вы сможете в тишине и покое помолиться перед великими святынями.

В первый день мы с Вами посетим храм Иоанна Златоуста в селе Годеново, где находится Животворящий Крест, далее прибудем в Ярославль, где сможем посетить Успенский собор и парк Стрелка в центре Ярославля, а к вечеру мы прибудем в Толгский женский монастырь, в котором хранятся несколько великих православных святынь — чудотворная икона Богородицы, именуемая «Толгская», часть Ризы Господней, мощи святителя Игнатия Брянчанинова, и собраны более 300 частиц мощей различных святых. Переночуем мы в монастырской гостинице, в Толге, а на второй день, после Божественной литургии, отправимся в  красивый город Тутаев (ранее — Романов-Борисоглебск), где посетим и могилку старца Павла Груздева,  и Покровский храм (в нем находится икона Божией Матери «Прибавление умв» и Воскресенский собор, в котором хранится древний чудотворный образ «Спас Всемилостивый». По дорогие в Москву мы с Вами заедем в Никитский монастырь в Переславле-Залесском, где сможем приложиться к мощам Никиты Столпника, а так же окунуться в источнике.

При желании Вы сможете подговиться к таинству Причастия в Толгском монастыре, где мы будем на вечернем и утреннем богослужении.

Группа: Вы можете поехать в составе сборной группы, либо поехать со своим кругом: с друзьями и родственниками, или группой от прихода. Возможна группа от 8 до 18 человек.  При группах до 12 человек поездка осуществляется на комфортабельном микроавтобусе Форд Транзит, при группе от 12 до 18 человек — на микроавтобусе туристического класса Мерседес Спринтер.

Время поездки:  2 дня.

ПРОГРАММА ПОЕЗДКИ:

1 день:

7:00  отправление из Москвы (от метро Медведково). Возможно так же отправление из Сергиева Посада.

10:00  прибытие в Годеново, поклонение Животворящему Кресту, легкая трапеза (чай с Лаврской выпечкой).

11:00 отправление в Ярославль.

12:30 прибытие в Ярославль, посещение Ярославского музея-заповедника (Преображенский Собор, звонница), Успенского Собора и парка Стрелка (памятник 1000 лет Ярославлю), трапеза.

16:00  отправление в Толгский женский монастырь

16:30 прибытие в монастырь, размещение в гостинице, вечернее богослужение.

20:00 ужин.

2 день:

7:00 Божественная литургия

9:00  трапеза, экскурсия по Толгскому монастырю, отправление в Тутаев.

12:00 прибытие в Тутаев, посещение могилки отца Павла Груздева, Покровского храма (только в летний период, когда действует паромная переправа), посещение Воскресенского Собора, в котором находится чудотворный образ «Спас Всемилостивый», трапеза.

15:30 отправление в Переславль-Залесский

17:30 прибытие в Переславль-Залесский, посещение Никитского монастыря, источника Никиты Столпника.

18:30 отправление в Москву.

20:30 прибытие в Москву (метро Медведково) или в Сергиев Посад.

Стоимость поездки: 3 500 руб. с человека.

Группа менее 8 человек — 26 000 руб. с группы.

Стоимость включает в себя транспортное и экскурсионное сопровождение, проживание в монастырской гостинице, а так же две трапезы в Толгском монастыре (ужин и завтрак).

Обращаем Ваше внимание, что в случае, когда в поездку собирается группа более 12 человек, то для льготных категорий граждан, инвалидов, многодетных семей, монашествующих действуют специальная цена  3 000 рублей, а священники могут поехать с группой бесплатно.

В случае, если едет группа менее 8 человек — общая стоимость поездки для группы составит 22 000 рублей.