Годеново — Ростов Великий — Переславль-Залесский2018-11-19T17:31:12+00:00

ГОДЕНОВО - РОСТОВ ВЕЛИКИЙ - ПЕРЕСЛАВЛЬ-ЗАЛЕССКИЙ

Мы предлагаем Вам совершить интересную и насыщенную паломническую поездку, в которой мы попадем к великой православной святыне — Животворящему Кресту, находящемуся в храме Иоанна Златоуста в селе Годеново Ростовского района Ярославской области, и посетим такие города Золотого Кольца, как Ростов Великий и Переславль-Залесский.

Поездка проводится в формате небольшой группы, что позволяет не зависеть от большого автобуса, и может быть совершена в любой день недели. Не секрет, что на выходные дни в Годеново приезжают десятки автобусов с разных концов России. Если выбрать для поездки будний день, или приехать в выходные к открытию храма, к 8:00, то у Вас будет возможность в тишине и без спешки поклониться великой святыне.

Важно отметить, что в настоящее время Животворящий Годеновский Крест открыт для поклонения ежедневно, с 8 утра до 22 вечера.

После Годеново наша группа отправляется в Ростов Великий, основанный в 862 году. Здесь мы посетим Успенский собор (991 г.), Ростовский кремль (если Вы помните, именно здесь снимался фильм «Иван Васильевич меняет профессию»), а так же Спасо-Яковлевский монастырь, в котором хранятся мощи основателя монастыря, святителя Иакова, а так же мощи святителя Димитрия Ростовского и его келейная чудотворная икона Божией Матери «Ватопедская». Если не будет задержек по времени, то мы можем заехать в Свято-Троицкий Варницкий монастырь, построенный на месте родового имения Кирилла и Марии, родителей преподобного Сергия Радонежского. Здесь мы увидим крест, поставленный на месте явления ангела отроку Варфоломею, будущему Игумену Земли Русской.

Далее нас ждёт еще одна жемчужина Золотого Кольца, Переславль-Залесский. Здесь мы посетим один из древнейших монастырей на территории России, основанный в 1010 году святым благоверным князем Борисом — Никитский Переславский мужской монастырь. Здесь можно будет приложиться к мощам преподобного Никиты Столпника и его веригам, посетить часовню Столп на месте его подвигов, а так же окунуться в чудотворном источнике, выкопанном преподобным Никитой в 12 веке.

В Переславле-Залесском мы так же увидем один из древнейших храмов, сохранившихся на территории России, Спасо-Преображенский собор. Он был построен в период  1152-1157 гг., и представляет собой один из самых красивых и гармоничных храмов, дошедших в первозданном виде до нашего времени.

Группа: возможна группа от 8 до 18 человек. При группах до 12 человек поездка осуществляется на комфортабельном микроавтобусе Форд Транзит, при группе от 12 до 18 человек — на туристическом микроавтобусе Мерседес Спринтер.

Время поездки:  13 часов.

ПРОГРАММА ПОЕЗДКИ (может быть скорректирована по желанию группы):

7:00  отправление от метро Медведково. Встреча группы у на улице у вестибюля метро (выход из последнего вагона). Так же возможно отправление из Сергиева Посада.

10:00  прибытие в село Годеново, поклонение Животворящему Кресту. В субботу и воскресение мы с группой остаемся на акафист Животворящему Кресту.

11:45 легкая трапеза (чай с лаврской выпечкой), отправление в Ростов Великий

12:30 прибытие в Ростовский Кремль, посещение Успенского Собора, по желанию — Звонницы.

13:30 прибытие в Спасо-Яковлевский монастырь, экскурсия по монастырю, поклонение святыням. По желанию — обед в монастыре (180 рублей)

15:00 Отправление в Переславль-Залесский

16:00 прибытие в Переславский Никитский монастырь, экскурсия по монастырю, поклонение мощам Никиты Столпника, посещение источника преподобного Никиты.

17:30 посещение Спасо-Преображенского собора Переславля Залесского.

18:00  отправление в Москву

20:00 прибытие в Москву (метро Медведково)

Отправление из Москвы: 1 600 р. с человека.

Если Вы планируете поехать своей группой, менее 8 человек, то стоимость составит 12 000 р. с группы.

Отправление из Сергиева Посада (только если вся группа из Сергиева Посада): 1 400 р. с человека. Группа менее 8 человек   10 000 р. с группы.

Обращаем Ваше внимание, что в случае, когда в поездку набирается группа более 12 человек, то для детей до 12 лет, инвалидов, многодетных семей, монашествующих действуют спеццена 1 400 рублей, а священники могут поехать с группой бесплатно.